日本クラブユース選手権 一回戦・二回戦競技日程

いよいよ明日から『第33回日本クラブユース(U-15)サッカー選手権大会 埼玉県予選』が始まります。
明日は一回戦の2試合が行われ、5月3日に二回戦の32試合が行われる予定です。


P1650289.jpg


【一回戦】
4月21日(土)
[小川総合運動場多目的グラウンド]
①13:00 越谷FC VS JOLTIVA
②14:40 KIDSPOWER VS フェヅンツFC


【二回戦】
5月3日(木)
[秋葉の森総合公園サッカー場]
11:00 飯能ブルーダー VS TODA GRAMADO FC
13:00 大宮FC VS ①の勝者

[成立学園鷲宮グラウンド]
14:00 FC PARCEIRO VS A.C.アスミ
15:40 成立ゼブラ VS SHIRAOKA K's FC

[狭山市柏原多目的グラウンド]
10:00 1FC川越水上公園 VS 秩父FC MUSASHI
11:40 狭山ジュニアユース VS ②の勝者

[さいたま市荒川総合公園サッカー場芝面]
11:00 カムイジュニアユース VS ティブロンFC
12:40 クラブ与野 VS レスト戸田FC

[武蔵生越高校人工芝グランド]
15:00 FC深谷 VS FCナシオナル
16:40 S.S.CANTERA VS 見沼FC

[都幾川リバーサイド]
10:00 坂戸ディプロマッツFC VS 所沢ジュニアユース
11:40 彩野蹴球 VS 東松山ペレーニア

[さいたま市宝来運動公園]
10:00 フォルチFC VS アヴェントゥーラ川口
11:40 富士見プリメイロFC VS 大宮西カリオカFC

[深谷市岡部中央グラウンド]
13:00 朝霞エステレーラ VS TAKESHINO
14:40 セレブロFC VS C.A.アレグレ

[三郷スカイパーク]
11:00 図南SC北本 VS FELEZA FC
12:40 鴻巣FC VS 三郷ジュニアユース

[加須市はなさき公園多目的グラウンド]
10:00 FC Cano VS FCリアル三芳ジュニアユース
11:40 FC KAZO VS 東川口FC

[熊谷スポーツ文化公園東多目的広場]
10:00 HAN FC VS FCアウル
11:40 FCコルージャ VS クラブ レジェンド熊谷

[狭山市上赤坂公園多目的グラウンド]
10:00 プレジールSC入間 VS 埼玉オーステンSC
11:40 フィグラーレ狭山FC VS FC KASUKABE

[鴻巣市糠田運動場]
10:00 川越ジュニアサッカークラブ VS FC ASAS上尾
11:40 武南ジュニアユース VS 鴻巣ラホージャ

[桶川市総合運動場]
10:00 鶴ヶ島アピロンFC VS FCフェスタ
11:40 朝日ジュニアユース VS 東春72

[西遊馬公園サッカー場]
10:00 FCアビリスタ VS 岩槻FC
11:40 EC JOGADOR VS 上尾サッカークラブ

[昌平高校グラウンド]
17:00 プエブラFC VS 草加ジュニアユース
18:40 FC LAVIDA VS ロクFC


レジェンド熊谷U-15軍団の初戦はFCコルージャさん。
よりによって同じ北部のチームとは…
県リーグ1部のFCコルージャさん、相手に不足ナシ!っていうか強過ぎ…。
でも、涼たちが関東大会出場を決めた時の相手なんだよなぁ…と、良い方向に考えるしかない!!
ジャイキリ目指してガンバロ~!!!



ではまた



スポンサーリンク



にほんブログ村 サッカーブログ 大学サッカーへ



にほんブログ村 サッカーブログ 高校サッカーへ にほんブログ村 サッカーブログ ジュニアユース・中学サッカーへ
 
 ↑ いつも応援ありがとうございます ↑ 


[タグ未指定]
[ 2018/04/20 22:35 ] 大会情報 | TB(0) | CM(0)

日本クラブ選手権埼玉予選の組み合わせ決定!

『第33回日本クラブユース(U-15)サッカー選手権大会 埼玉県予選』の組み合わせが判明しましたのでお知らせいたします。
レジェンド熊谷の初戦の対戦相手は同じ北部地区のFCコルージャさんに決まりました!


33th_jcy_daihyoukettei_t_gazou.jpg


ゴメンなさい…小さくて見づらいですね
トーナメント表の画像をクリックしていただくと少しは見やすいと思います。
表を印刷したい方は↓のリンクからどうぞ。

★代表決定トーナメント表★


試合日程は、一回戦 4/21(土) 二回戦 5/3(木) 三回戦 5/5(土) 代表決定戦 5/12(土)となっております。
ゴールデンウイークはぜひ試合会場に足をお運びくださいませ!



ではまた



スポンサーリンク



にほんブログ村 サッカーブログ 大学サッカーへ



にほんブログ村 サッカーブログ 高校サッカーへ にほんブログ村 サッカーブログ ジュニアユース・中学サッカーへ
 
 ↑ いつも応援ありがとうございます ↑ 


[タグ未指定]
[ 2018/03/15 23:13 ] 大会情報 | TB(0) | CM(0)

2018 高円宮杯埼玉県クラブリーグ組み合わせ

『高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2018 埼玉県クラブリーグ』の組み合わせが判明しましたのでお知らせいたします。


P1630534.jpg


【グループⅠ】
①三郷ジュニアユース
②図南SC北本
③朝霞エステレーラ
④ティブロンFC
⑤JOLTIVA
⑥鴻巣ラホージャ
⑦FC Cano
⑧アヴェントゥーラ川口
⑨彩野蹴球
⑩新規加盟クラブ枠

【グループⅡ】
①FC KAZO
②FC OWL
③所沢ジュニアユース
④クラブ レジェンド熊谷
⑤朝日ジュニアユース
⑥飯能ブルーダー
⑦越谷FC
⑧フェズンツFC
⑨鶴ヶ島アピロンFC
⑩新規加盟クラブ枠

【グループⅢ】
①川越JSC
②上尾SC
③秩父FC MUSASHI
④FC PARCEIRO
⑤SHIRAOKA K's FC
⑥S.S.CANTERA
⑦KIDSPOWER
⑧岩槻FC
⑨FCリアル三芳ジュニアユース
⑩新規加盟クラブ枠

【グループⅣ】
①富士見プリメイロFC
②東春72
③フィグラーレ狭山FC
④鴻巣FC
⑤ロクFC
⑥FCナシオナル
⑦セレブロFC
⑧加須ジュニアユース
⑨ファカルティFC
⑩新規加盟クラブ枠


P1630447.jpg


大会開幕は2月17日(土)。
レジェンド熊谷新U-15(現U-14)軍団がトップチームとなって初めて戦う公式戦。
初戦の対戦相手は越谷FCさんに決まっています。
楽に勝てる相手じゃないけど、まずは『高円宮杯JFA第30回全日本U-15サッカー選手権大会 埼玉県予選』出場を目指すレジェンド熊谷新U-15軍団にとっては絶対に落とせない大事な開幕戦。

勝ち点3をGETできるようにガンバロ~!!!



ではまた



スポンサーリンク



にほんブログ村 サッカーブログ 大学サッカーへ



にほんブログ村 サッカーブログ 高校サッカーへ にほんブログ村 サッカーブログ ジュニアユース・中学サッカーへ
 
 ↑ いつも応援ありがとうございます ↑ 


[タグ未指定]
[ 2018/01/28 18:02 ] 大会情報 | TB(0) | CM(0)

TSKカップ組み合わせ

3日前の7月19日に梅雨明けした関東地方。
そしてSぱぱが生息している熊谷市では2日前から『熊谷うちわ祭』が開催されていて、今日の最終日には壮観な“叩合い”が行われます。
うちわ祭が終われば“あついぞ!熊谷”の夏本番!

さて、夏の熊谷と言えばTSKカップ(強引すぎ…)。
『2017 TSKカップinクマガヤ 兼 第12回熊谷サマーカップ U-13大会』の1次リーグ(7/23)の組み合わせとタイムスケジュールが判明しましたのでお知らせいたします。

P1480430.jpg
※過去の大会より


[タグ未指定]
[ 2017/07/22 12:58 ] 大会情報 | TB(0) | CM(0)

高円宮杯プレーオフ組み合わせ決定!

『高円宮杯第29回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会』の埼玉県大会進出を懸けたプレーオフの組み合わせが先日決まりました。

2月に開幕した今期の高円宮杯埼玉県クラブリーグ。
Aグループを3ブロック、Bグループを3ブロックに分けて各ブロック8チームずつで前期・後期のリーグ戦を行いますが、前期(1巡目)が終了した時点の成績で県大会に進出するチームが決まります。

グループA-Ⅰ・グループA-Ⅱ・グループA-Ⅲの1位と2位のチーム(計6チーム)はプレーオフを戦うことなく県大会に進出することができ、今大会は
グループA-Ⅰ EC JOGADOR・草加Jr
グループA-Ⅱ 大宮FC・大宮西カリオカFC
グループA-Ⅲ 見沼FC・FCアビリスタ
の6チームがすでに県大会進出を決めています。

そしてプレーオフに進出できるチームはA-Ⅰ・A-Ⅱ・A-Ⅲの3位~5位の計9チームに加えてグループB-Ⅰ・グループB-Ⅱ・グループB-Ⅲの1位3チームの合計12チーム。
この12チームが4チームずつ3ブロックに分かれてトーナメント戦を行い、第7・第8・第9代表を目指すわけです。


【プレーオフ組み合わせ】
[第7代表決定トーナメント]
TODA GRAMADO NFC(グループA-Ⅰ 3位) VS クラブ レジェンド熊谷(グループB-Ⅲ 1位)
FC KAZO(グループA-Ⅲ 5位) VS 東川口FC(グループA-Ⅱ 5位)

[第8代表決定トーナメント]
FELEZA FC(グループA-Ⅱ 4位) VS ティブロンFC(グループB-Ⅱ 1位)
上尾SC(グループA-Ⅰ 4位) VS 富士見プリメイロFC(グループA-Ⅲ 4位)

[第9代表決定トーナメント]
狭山Jr(グループA-Ⅲ 3位) VS JOLTIVA(グループB-Ⅰ 1位)
川越JSC(グループA-Ⅱ 3位) VS TAKESHINO(グループA-Ⅰ 5位)


という事で、レジェンド熊谷の初戦の対戦相手はTODA GRAMADO NFCさんに決まりました!
初戦突破できた場合はFC KAZO VS 東川口FCの勝者と代表決定戦を戦うことになります。
一回戦は7月1日(土)で代表決定戦は7月8日(土)に行われる予定。

プレーオフに参戦するチームの選手のみなさん、県大会目指して頑張りましょう!!!


ではまた



スポンサーリンク



にほんブログ村 サッカーブログ 大学サッカーへ



にほんブログ村 サッカーブログ 高校サッカーへ にほんブログ村 サッカーブログ ジュニアユース・中学サッカーへ
 
 ↑ いつも応援ありがとうございます ↑ 


[タグ未指定]
[ 2017/06/19 23:14 ] 大会情報 | TB(0) | CM(0)
とけい&かれんだ~
忘れないでください!
*熊谷のサッカー少年の尊い命を奪った卑劣なひき逃げ犯を捕まえるため、引き続きご協力宜しくお願い致します。




スポンサーリンク

学力向上の近道はここ!

個別指導で自立力を育てます!
埼玉県深谷市

オーダーメイド型個別指導塾
スタートライン



小学5年生~中学3年生対象の
オーダーメイド型個別指導塾

塾長のブログはコチラ



★自立学習応援プログラム
『すらら』

スタートラインでは、基礎学力の向上、勉強する楽しさを身に付ける為にインターネット教材『すらら』を導入し、「わかる!」「できる!」「うれしい!」を実現します。


 ↑ 『すらら』の詳細はこちら ↑ 


 ↑ 『すらら』の無料体験もどうぞ ↑ 

「スタートラインでは」基本コースの他、英検や数検などの合格を目指す検定速習コースや、自宅で学べる通信コースが選んでいただくことができます。

二週間無料体験を随時募集しておりますので、お気軽にお問い合わせください。




個人のレベルに合わせた学習指導で無理なく学力向上ができます。
塾長先生はサッカー経験者で、現在ジュニアユースクラブチームのコーチも兼任しているので、「サッカーは大好きだけど勉強はちょっと…」というサッカー少年たちは勉強の合間にサッカーの技術向上のお話しなんかもできるかも!?

「塾には通わせたいけどどこが良いのかわからない」とお悩みの保護者の皆様、二週間無料体験をぜひお試しください!


フォローお願いしますっ!
上武大学サッカー部【公式】

画像をクリックしていただくとTwitterアカウントにジャンプします。


東京成徳大学深谷高校サッカー部公式Twitterアカウントを開設しました。

画像をクリックしていただくとTwitterアカウントにジャンプします。


クラブ レジェンド熊谷公式Twitterアカウントを開設しました。

画像をクリックしていただくとTwitterアカウントにジャンプします。



ついでにこちらも…

画像をクリックしていただくとSぱぱTwitterアカウントにジャンプします。


Amazon


ご訪問、ありがとうございます



にほんブログ村 サッカーブログ 大学サッカーへ
にほんブログ村

にほんブログ村 サッカーブログ 高校サッカーへ
にほんブログ村

にほんブログ村 サッカーブログ ジュニアユース・中学サッカーへ
にほんブログ村


大学サッカーランキング


高校サッカー ブログランキングへ


ジュニアユース ブログランキングへ




清き1票をよろしくお願いします!



ジオターゲティング




あ~した天気にな~ぁれ
メールフォーム